Вернуться в пресс-центр

НОВОСТИ

18.11.2020

Сегодня на всех соревновательных площадках прошли Церемонии открытия 1 этапа регионального чемпионата

18 ноября - первый конкурсный день регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2020/2021 годов.

Сегодня на всех соревновательных площадках прошли Церемонии открытия с участием представителей профильных министерств и ведомств и состязания начались. Напомним, что с 18 по 20 ноября участники будут соревноваться по 117 компетенциям:

  1. Пчеловодство
  2. Изготовление прототипов
  3. Изготовление прототипов - Юниоры (12-14)
  4. Полимеханика и автоматизация
  5. Социальная работа
  6. Малярные и декоративные работы
  7. Ветеринария
  8. Ветеринария - Юниоры
  9. Разработка виртуальной и дополненной реальности - Юниоры
  10. Лазерные технологии - Юниоры
  11. Окраска автомобиля
  12. Инженерный дизайн CAD - Юниоры (12-14)
  13. Инженерный дизайн CAD - Юниоры (14-16)
  14. Промышленная автоматика - Юниоры
  15. Эксплуатация беспилотных авиационных систем - Юниоры (12-14)
  16. Преподавание технологии
  17. Обработка листового металла
  18. Обслуживание авиационной техники
  19. Производственная сборка изделий авиационной техники
  20. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Юниоры (14-16)
  21. Экспедирование грузов
  22. Дизайн интерьера
  23. Звукорежиссура
  24. Звукорежиссура - Юниоры
  25. Администрирование отеля
  26. Организация экскурсионных услуг - Юниоры
  27. Туризм
  28. Туризм - Юниоры
  29. Кирпичная кладка
  30. Плотницкое дело
  31. Производство мебели
  32. Столярное дело
  33. Технологии моды
  34. Технологии моды - Юниоры (12-14)
  35. Технологии моды - Юниоры (14-16)
  36. Цифровой модельер
  37. Агент страховой
  38. Администрирование отеля - Юниоры (14-16)
  39. Визуальный мерчендайзинг
  40. Лабораторный медицинский анализ
  41. Лабораторный медицинский анализ - Юниоры
  42. Охрана труда
  43. Полиграфические технологии
  44. Промышленный дизайн
  45. Промышленный дизайн - Юниоры
  46. Дошкольное воспитание
  47. Дошкольное воспитание - Юниоры
  48. Преподавание в младших классах
  49. Преподавание в младших классах - Юниоры
  50. Физическая культура, спорт и фитнес
  51. Физическая культура, спорт и фитнес - Юниоры
  52. Работы на токарных универсальных станках
  53. Холодильная техника и системы кондиционирования
  54. Электроника
  55. Бетонные строительные работы
  56. Ландшафтный дизайн
  57. Облицовка плиткой
  58. Облицовка плиткой - Юниоры
  59. Огранка ювелирных вставок
  60. Ремесленная керамика
  61. Ювелирное дело
  62. Парикмахерское искусство
  63. Парикмахерское искусство - Юниоры
  64. Поварское дело
  65. Ресторанный сервис
  66. Ресторанный сервис - Юниоры
  67. Флористика
  68. Флористика - Юниоры
  69. Фотография
  70. Фотография - Юниоры
  71. Эксплуатация судов водного транспорта
  72. Электромонтаж
  73. Промышленная механика и монтаж
  74. Кровельные работы по металлу
  75. Укладка напольных покрытий
  76. Предпринимательство
  77. Предпринимательство - Юниоры
  78. Лабораторный химический анализ
  79. Лабораторный химический анализ - Юниоры
  80. Изготовление изделий из полимерных материалов
  81. Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов
  82. Правоохранительная деятельность (Полицейский)
  83. Геодезия
  84. Геодезия - Юниоры
  85. Неразрушающий контроль
  86. Сухое строительство и штукатурные работы
  87. Мобильная робототехника - Юниоры (12-14)
  88. Печное дело
  89. Выпечка осетинских пирогов
  90. Кондитерское дело
  91. Хлебопечение
  92. Эстетическая косметология
  93. Эстетическая косметология - Юниоры
  94. 3D Моделирование для компьютерных игр
  95. ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"
  96. Мобильная робототехника
  97. Мобильная робототехника - Юниоры (14-16)
  98. Сетевое и системное администрирование
  99. Преподавание в основной и средней школе
  100. Фармацевтика
  101. Преподавание музыки в школе
  102. Командная работа на производстве
  103. Производство металлоконструкций
  104. Инженер-технолог машиностроения
  105. Управление жизненным циклом/управление программой
  106. Сантехника и отопление
  107. Сетевое и системное администрирование - Юниоры (14-16)
  108. Эксплуатация сельскохозяйственных машин
  109. Спасательные работы
  110. Спасательные работы - Юниоры
  111. Интернет вещей
  112. Обслуживание тяжелой техники
  113. Обслуживание тяжелой техники
  114. Промышленная робототехника
  115. Промышленная робототехника - Юниоры (12-16)
  116. Управление локомотивом
  117. Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте